Пьяный водитель перепутал педали: двум девушкам ампутировали ноги

Комментарии:

В Киеве случилось страшное ДТП на территории военного колледжа. Водитель «Тойоты Приус» сел за руль пьяным и на территории воинской части наехал на трех девушек, стоявших у входа в здание. Курсантки перед началом учебного года пришли в учебное заведение, чтобы получить форму.

Водителя задержали. 46-летний военный выглядел нетрезвым, а позже экспертиза подтвердила алкогольное опьянение.

Двух девушек доставили в военный госпиталь. Волонтер Наталья Воронкова, принимавшая их, рассказала, что обоим ампутировали по одной ноге. Третья находится в другой больнице, так как ее состояние намного тяжелее.

"Когда медики приехали, девушки лежали на асфальте, одна под лестницей, другая на месте, где их сбили. Как мог легковой автомобиль сбить, чтобы им ампутировали ноги, я не могу понять, это просто страшно. Девушки – будущие слушательницы военной академии, военными медиками должны были быть. Им в среднем по 23 года, и такое несчастье произошло", - рассказала Воронкова.

Как сообщает полиция Киева, расследованием будет заниматься военная прокуратура. Статья УК предусматривает для водителя до восьми лет лишения свободы.