Девочка, которую всю ночь искала николаевская полиция, ушла из дома из-за непонимания родителей

Комментарии:

12-летний ребенок протопал 22 километра и попросился на ночлег к незнакомой женщине

Вечером 23 августа в полицию поступило сообщение о пропаже 12-летней девочки из села Калиновка Снигиревского района Николаевской области.

Как рассказали близкие, днем она ушла якобы на поле за подсолнечником. Но спустя несколько часов так и не вернулась - родители заволновались, начали свои поиски и позвонили на 102.

Читайте также Отчим насиловал 13-летнюю падчерицу: но мать девочки защищает мужа

По тревоге подняли весь личный состав Снигиревского отдела полиции, инспекторов ювенальной превенции и управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области.

Но подмогу прибыли полицейские Березнеговатского отделения полиции. Привлекли кинолога со служебной собакой, которая унюхала первоначальное направление движения девочки.
Помогали правоохранителям и неравнодушные граждане.

Поисковые группы всю ночь обследовали лесополосы и прилегающие поля, правоохранители опросили сотни жителей Калиновки, Новопетровки и Снигиревки.

В результате принятых мер удалось сначала найти людей, которые видели девочку, а вскоре - и установить местонахождение потеряшки.

Ее обнаружили дома у престарелой жительницы Снигиревки. Выяснилось, чтобы добраться города, девочка прошла пешком около 22 километров. Когда стемнело, она подошла на улице к незнакомой женщине. Объяснила, что потерялась и попросилась на ночлег. Там ее и разыскали полицейские Снигиревского отдела полиции.

Жертвой преступления ребенок, к счастью, не стал. А полицейским девочка объяснила, что ушла из дому, потому что не может найти общий язык с родственниками.

Сейчас она дома. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

А родителей привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст. 184 КУоАП), что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.