МФК «Николаев» провел в Херсоне первый в межсезонье контрольный матч

22 августа. Контрольный матч. «Кристалл» (Херсон) – МФК «Николаев» - 1:0 (0:0), Херсон, стадион «Кристалл», без зрителей. 29 градусов.

ФК «Николаев»: (первый тайм): фнп, Порох (к.), Ляшевский, Парцвания, Росляков, Швец, Охрончук, Яворский, фнп, фнп, фнп; (второй тайм): Березянский (к), Кушниренко, Ляшевский, Ульянов, Росляков, Витенчук, Паламар, Войцеховский, фнп, фнп, фнп. На замену выходили Кравченко, Сула.

Гол: Цой (52').

МФК «Николаев» провел первый контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Украины среди команд первой лиги сезона 20120-2021. Соперник – теперь уже перволиговый херсонский «Кристалл». Николаевцы продолжают формировать состав, и главный тренер Илья Близнюк просматривает группу претендентов на место в команде. А вот для херсонских футболистов это был последний контрольный матч в межсезонье.

В первой тайме преимущество было на стороне гостей, однако ударам Охрончука, Яворского, Ляшевского не хватало точности.

Во втором тайме одну из немногочисленных атак завершил капитан «Кристалла» Цой. 1:0. Отметим, что в составе хозяев играл знакомый николаевским поклонникам футбола Мартян. Уступая в счете, николаевцы, тем не менее, имели территориальное и игровое преимущество, создали два-три голевых момента. Но распечатать ворота соперника, увы, не смогли.