21 сентября

Украинская футбольная премьер-лига стартует в пятницу, 21-го

В пятницу, 21 августа, двумя матчами стартует чемпионат Украины среди команд премьер-лиги.

Жеребьевка проводилась с помощью специально написанной для этого программы, которая учитывала разные нюансы, такие, как разведение участие команд, выступающих в еврокубках. Турнир пройдет в два круга по классической системе в один этап. Календарь второго круга будет повторением первого, только поменяются хозяева поля.

В первом туре "Динамо" будет играть с донецким «Олимпиком», а "Шахтер" - с «Колосом» из Ковалевки. Однако этот матч еще могут перенести в случае успешного выступления горняков в Лиге Европы. 17 августа в Дюcсельдорфе они в полуфинале этого турнира играют с "Интером". Финал этого турнира пройдет 23 августа.

1. «Шахтер» (Донецк)
2. «Динамо» (Киев)
3. «Заря» (Луганск)
4. «Десна» (Чернигов)
5. ФК «Александрия»
6. «Колос» (Ковалевка)
7. «Днепр-1»
8. ФК «Мариуполь»
9. «Олимпик» (Донецк)
10. «Ворскла» (Полтава)
11. ФК «Львов»
12. ФК «Минай»
13. «Ингулец» (Петрово)
14. «Рух» (Львов)

1-й тур
21 августа, пятница

Олимпик - Динамо.17.00
Шахтер – Колос
22 августа, суббота
ФК Львов – ФК Минай
Десна – Заря
ФК Александрия – ФК Мариуполь
23 августа, воскресенье
Ингулец - Днепр-1
Ворскла - Рух

2-й тур
12 сентября, суббота

Рух - Шахтер
Динамо - Десна
Заря - Мариуполь
Колос – ФК Львов
ФК Минай – ФК Александрия
Днепр-1 - Олимпик
Ворскла - Ингулец
3-й тур
19 сентября, суббота
Заря - Шахтер
Динамо - Львов
Ингулец - Десна
Рух - Колос
ФК Александрия - Ворскла
Днепр-1 - Мариуполь
Олимпик – ФК Минай

4-й тур
26 сентября,
суббота
Шахтер - Олимпик
ФК Минай - Динамо
ФК Львов - Заря
Десна - Рух
Колос - Ингулец
ФК Александрия - Днепр-1
Ворскла – ФК Мариуполь
5-й тур
3 октября,
суббота
Десна - Шахтер
Динамо - Заря
Колос - Мариуполь
Олимпик - Александрия
Днепр-1 - Ворскла
Рух – ФК Львов
Ингулец - ФК Минай
6-й тур
17 октября,
суббота
Шахтер – ФК Львов
Рух - Динамо
Заря - Колос
Днепр-1 - Десна
ФК Александрия - Ингулец*
Минай - Мариуполь
Олимпик - Ворскла
7-й тур
24 октября,
суббота
Ворскла - Шахтер
Динамо – ФК Александрия
Заря - Рух
Десна - Олимпик
Колос – ФК Минай
ФК Львов - Днепр-1
Ингулец - ФК Мариуполь
8-й тур
31 октября,
суббота
Шахтер – ФК Мариуполь
Днепр-1 - Динамо
Ингулец - Заря
ФК Александрия - Десна
Колос - Олимпик
ФК Львов - Ворскла
ФК Минай - Рух

9-й тур

7 ноября, суббота
Динамо - Шахтер
Заря - Ворскла
Десна – ФК Минай
Днепр-1 - Колос
ФК Александрия – ФК Львов
Олимпик – ФК Мариуполь
Рух - Ингулец

10-й тур
21 ноября, суббота

Шахтер – ФК Александрия
Ингулец - Динамо
Олимпик - Заря
Десна – ФК Львов
Ворскла - Колос
ФК Минай - Днепр-1
Рух - ФК Мариуполь

11-й тур
28 ноября, суббота

Днепр-1 - Шахтер
Динамо - Ворскла
ФК Минай - Заря
Колос - Десна
ФК Александрия - Рух
ФК Львов - ФК Мариуполь
Ингулец - Олимпик

12-й тур
 5 декабря, суббота

Шахтер – ФК Минай
ФК Мариуполь - Динамо
Заря - Днепр-1
Десна - Ворскла
Колос – ФК Александрия
Олимпик - Рух
ФК Львов - Ингулец

13-й тур
 12 декабря, суббота

Ингулец - Шахтер
Динамо - Колос
ФК Александрия - Заря
Десна - Мариуполь
Рух - Днепр-1
Олимпик – ФК Львов
Ворскла - ФК Минай

Просмотров:
comments powered by HyperComments