Как использовать аксессуары для бассейнов

Бассейны считаются наиболее востребованными в летнее время – можно как следует загореть и искупаться всей семьей. Но для того чтобы полностью раскрыть потенциал бассейнов, рекомендуется докупать для них специальные аксессуары.

Для бетонных бассейнов, облицованных керамической плиткой или смальтой, рекомендуется покупать скиммеры, считающиеся по своей структуре заборниками воды. Стандартные модели скиммеров способны забирать воду с зеркала площадью до 35 м2, далее отправлять вниз для очистки воды песчаными фильтрами и далее отправлять толщу воды искусственного водоема посредством использованием водных форсунок.

Вода в бассейне имеет свойство быстро остывать в течение ночи.

Как сообщет Магазин Оборудования и химии для бассейна Гринхол, для подогрева воды можно использовать ТЭНы, но они отличаются повышенной энергоемкостью и порой лучше для этих целей использовать более современные солнечные коллекторные, представляющие собой пластиковые емкости из темного пластика, в котором вода быстро прогревается до приемлемой температуры.

Но ночью вода рискует остыть до критических позиций. В данном случае лучше использовать солярную пленку, состоящую из множества мелких капсул, которые образуют линзы, за счет которых вода нагревается днем, а ночью пластик не дает воде остыть. Чтобы было легче растянуть солярную пленку и заново втянуть утром, рекомендуется еще докупать специальные роллеты.

Вода в любом бассейне имеет довольно быстро покрываться мусором и взвесью. Для очистки крупного мусора рекомендуется применять специальные сачки с длинной ручкой, но лучшим выбором для коммерческого бассейна окажется покупка полуавтоматических или даже автоматических очистных роботов, которые способны работать на дне чаши бассейна, собирать мусор в отдельный непромокаемый мешок.

Стоимостная составляющая данных роботов удерживается на высоком уровне, но стоит добавить, что вода в наше время стоит дорого, как и сами очистные работы стенок и дна бассейна при его остановке, но если брать во внимание, что бассейн и далее будет работать в обычном режиме, то приобретение данного оборудования считается выгодным решением.