Как правильно выбрать помещение для офиса

Выбор офиса изначально отталкивается от идеи бизнеса. Для какой то идеи нужно проходное место с высоким трафиком. А для какой то идеи(особенно если ваша идея обладает высоким конкурентным преимуществом)вообще место не играет значения.

Опять же в зависимости от численности населения тоже зависит.

Например город с населением 300-500тыс как правило все относительно рядом.

А в городе с 1000тыс там уже расстояния между районами города куда значительней,соответственно ехать на окраину города потенциальному клиенту вряд ли захочется ехать за продуктом средней конкурентной способности.

Как сообщает https://www.forumgroup.ua/ru/ при выборе непосредственного помещения где вы уже определились снимать офис стоит оценить внешнюю составляющую

-удобство подъездных путей(в идеале два въезда/выезда чтобы иметь возможность избежать скопления авто как при въезде так и при выезде)
-наличии стоянки для клиентов(в идеале с разметкой стояночных мест)
внутреннюю составляющую
-удобство поиска вашего офиса в помещение
-освещенность входа-фойе
-уровень приятного восприятия в целом самого помещения
-наличие камер внутри помещения
-наличие охраны круглосуточной
-возможность поставить на охрану ваш офис
-наличие телекоммуникация(телефония,интернет)в некоторых случаях достаточно запитаться от своего телефона(в зависимости от потребности трафика)
-бытовые удобства(обустроенные туалетные комнаты) как минимум на том же этаже где планируете снимать офис.
-достаточно просторное и светлое помещение с удобным подводом разеток и достаточным их количеством для возможности перестановки или установке собственной мебели без протяжки дополнительных кабелей и переносок.
-наличие стандартного окна с возможностью проветривать помещение.
-наличие хорошей отопительной системы позволяющей комфортное прибывание в офисе(в идеале с возможностью регулировки температуры)
-наличие кондиционера
-обратить внимание на напольное покрытие(линолиум,ковролин или что либо другое) в зависимости от численной нагрузки посещение сделать выбор в практичность того или иного напольного покрытия.

Финансовые затраты на офис

-аренда в идеале должна быть уже включая и все услуги жкх и электроэнергии и уборку вашего офиса.

Достаточно часто арендодатели завлекают низкой ценой за квадрат,при этом вопрос оплаты за жкх и энергию оставляют на потом чтобы приплюсовать эти затраты к вашей аренде.
Ну и конечно же провести сравнительный анализ по стоимости аренды нужного вам помещения в разных районах города с учетом предоставляемых услуг от арендодателя.