Как выбрать наушники

Если вы имеете небольшую сумму денег и хотите купить компактное устройство, тогда можно остановить свой выбор на капельках или вакуумных наушниках. Они не занимают много места, можно носить в кармане или сумке. Если будете пользоваться данным аксессуаром на прогулках или пробежках в парке, можно купить и накладные наушники для смартфонов. Для частых поездок в городском транспорте выберите затычки. Они не занимают много места и не создают неудобств при перемещении, имеют хорошую шумоизоляцию.

Хорошее звучание обеспечиваетширота частотного диапазона. Человек может слышать звук в интервале от 20 Гц до 20 кГц, поэтому частота должна располагаться в указанных границах. Если изготовитель указывает на упаковке характеристику ниже и выше, то это является маркетинговым приемом. В любом случае, звук вы можете различать в пределах слышимого человеком диапазона.

Мощность влияет на громкость динамиков. Чем она выше, тем насыщеннее звучание. Однако, данный показатель не всегда должен быть высоким. При подключении к мобильным устройствам мощного аксессуара аккумулятор вашего гаджета быстро разрядится. В таких случаях необходимо использовать наушники с мощностью до 100 мВт.

Чувствительность влияет на громкость звучания. Достаточным можно считать показатель в диапазоне от 90 до 100 дБ.

Сопротивление. Характеризует качество звука. Чем выше его значение, тем лучше будет звучание. У основной массы гаджетов, предназначенных для применения с компьютером, ноутбуком, планшетом или смартфоном величина данного показателя составляет 32 Ом. У профессиональных устройств сопротивление может быть 200 Ом и выше.

Уровень искажения измеряется в процентах. Чем меньше этот параметр, тем лучше качество звука. У хороших наушников показатель находится в пределах 0,5%. Аксессуары с коэффициентом сопротивления 1 и выше являются посредственными. Если на коробке или официальном сайте уровень искажения не упомянут, это может означать, что изготовитель пытается скрыть качество товара, которое оставляет желать лучшего.

Для смартфона или планшета.

Если вы имеете небольшую сумму денег и хотите купить компактное устройство, тогда можно остановить свой выбор на капельках или вакуумных наушниках. Они не занимают много места, можно носить в кармане или сумке. Если будете пользоваться данным аксессуаром на прогулках или пробежках в парке, можно купить и накладные наушники. Для частых поездок в городском транспорте выберите затычки. Они не занимают много места и не создают неудобств при перемещении, имеют хорошую шумоизоляцию.

Для активного образа жизни.

Деятельным людям, которые постоянно находятся в движении, подойдут накладные наушники. Они не утомляют слух, как затычки и качество звучания лучше, чем у капелек. Если надоело постоянно распутывать шнур, можно применять беспроводные модели наушников.

Для использования дома или на работе.

Геймерам и людям, которые много времени проводят за компьютером дома или на работе, советуем купить полноразмерные наушники. Для компьютерных игр лучше выбрать устройство закрытого типа, т. к. они позволяют слышать самые слабые звуки. Тем, кто любит просто прослушивать музыку, можно купить аппарат открытого или полуоткрытого типа.