Аспиратор электронный - преимущества

Порой банальный насморк у детей может привести к серьезным осложнениям. Чтобы не допустить этого при обильном выделении слизи из носа у маленьких детей, которые не умеют высмаркиваться, педиатры рекомендуют использовать специальный прибор аспиратор.

Как сообщает https://babymedical.com.ua/shop/aspiratory/elektronnyj/ это устройство предназначено для удаления выделений из носа. Такие устройства отличаются по механизму функционирования. Наиболее удобным и эффективным считается детский электрический назальный аспиратор. Он лучше всего подходит грудным детям, для которых главным преимуществом должна быть быстрота проведения процедуры.

Общая характеристика прибора

В интернет магазине Baby Medical вы найдете большой выбор медицинских и сопутствующих товаров для ребенка.

Необходимость в применении электрического аспиратора для носа возникает, когда насморк не позволяет ребенку свободно дышать и принимать пищу. При стекании секрета в ротовую полость дыхательные пути ребенка закупориваются вязкой слизью, поэтому от нее нужно поскорее избавиться. В противном случае она застынет, и будет препятствовать свободному прохождению воздуха через нос.

Скопление слизи в пазухах носа у ребенка является благоприятной средой и для развития и активизации болезнетворных бактерий, способных спровоцировать такие заболевания, как гайморит или отит. Использование аспиратора способствует улучшению самочувствия и облегчению дыхания. Электрические аспираторы представлены в форме портативных приборов, работающих на батарейках. Они просты и удобны в использовании.

Для очищения носа ребенка нужно лишь ввести наконечник аспиратора в ноздрю и включить кнопку прибора. Отсасывание слизи из носа осуществляется за счет компрессора, находящегося внутри корпуса. Он откачивает воздух через наконечник. Выделяемая слизь утилизируется в пластиковый контейнер, который крепится к корпусу прибора.

Еще одним достоинством электрических аспираторов является удобство транспортировки, поскольку они имеют небольшие габариты. Также за ними удобно и легко ухаживать. Все комплектующие прибора, контактирующие со слизью, можно снять и промыть. Помимо отсасывания слизи, они оснащены функцией орошения носа. За счет этого пазухи органа можно промывать и увлажнить.