Заработок на сублимации: печать изображений на кружках

Сублимационная печать – эффективная технология переноса монохромного или цветного изображения на подготовленную чашку для сублимации. Для работы мастер использует термопресс для кружек. Стоимость печати невысока, готовую продукцию можно реализовать в собственном интернет-магазине или в стационарной торговой точке.

Особенности ведения бизнеса

Печать изображений на кружках – простой бизнес. Для его построения не потребуется большой штат сотрудников. На старте можно работать самостоятельно или привлекать к труду своих знакомых, родных, друзей. Даже если собственник не будет работать сам, ему всегда достаточно одного-двух сотрудников. Принимать можно неквалифицированных людей.

Термопресс и сублимационный принтер – простые аппараты. Разобраться с особенностями работы с ними смогут все – обучить сотрудников можно за несколько часов.

При продвижении продукции, как и в любой другой сфере, необходимо разработать грамотную рекламную кампанию. Успешные предприниматели основной упор делают на продажи в Сети. Продукция особенно популярна среди молодежи, которая давно освоила интернет-покупки. Чтобы повысить уровень продаж, можно запускать рекламу в Сети или выходить с флаерами, визитками на улицы. Дополнительным каналом сбыта нередко становятся крупные компании и предприятия, которым необходима сувенирная продукция.

Работа через Интернет дает возможность реализовать товар без открытия стационарной торговой точки.

Необходимый комплект оборудования и материалов

Все необходимые товары для сублимации уже подобраны в специализированной компании My Print. В каталоге можно найти современное оборудование для печати на кружках и тарелках. Дополнительно рекомендовано приобрести насадки для печати на разных чашках. На поверхность можно наносить разные изображения – картинки, фотографии, абстрактные рисунки и принты, мотивационные и личные надписи, уменьшенные копии знаменитых картин, тексты песен и стихов, ноты и пр.

Нередко кружки заказывают крупные компании. На поверхность наносят логотип или название предприятия, торговую марку или информацию об определенном продукте, пр.

В комплект обязательного оборудования включен термопресс. Это компактная установка, при помощи которой и наносят изображения на разные материалы. Дополнительно к устройству приобретают насадки (часто они поставляются в комплекте). Они позволяют наносить изображения на разные поверхности.

Если запустить бизнес перед праздниками, он быстро окупится. При активной и оперативной работе средства можно вернуть уже в течение первого месяца, дальше предприниматель будет работать только в плюс.