В Николаевской области проведен семинар по новациям в применении кассовых аппаратов

Комментарии:

22 июля в Николаевской областной универсальной научной библиотеке состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы применения РРО-2020».

Он проведен по инициативе Николаевской областной профсоюзной организации работников малого и среднего бизнеса «Єднання», с участием специалистов Главного управления Государственной налоговой службы в Николаевской области, представителей центров сервисного обслуживания регистраторов расчетных операций.
В нем принял участие заместитель начальника управления - начальник отдела фактических проверок, контроля за наличными операциями управления налоговых проверок, трансфертного ценообразования и международного налогообложения Главного управления Государственной налоговой службы в Николаевской области Александр Никуленко. Участвовал и главный государственный ревизор-инспектор отдела фактических проверок, контроля за наличными операциями управления налоговых проверок, трансфертного ценообразования и международного налогообложения Главного управления Государственной налоговой службы в Николаевской области Юрий Коноваленко.
На семинаре они проинформировали об отличиях классического и программного РРО, порядке регистрации применения программных РРО, новациях в порядке ведения и регистрации расчетных книг и книг учета расчетных операций. Особенное внимание было уделено нововведениям законодательства по налогообложению наличности, применению штрафов и процедуре кешбека. Кроме того, рассмотрен вопрос требований к фискальному чеку и особенностей применения РРО плательщиками единого налога в 2021 году.
Отметим, что николаевские предприниматели получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и поблагодарили за проведение содержательного семинара.

Главное управление ГНС в Николаевской области