Николаевские пляжные волейболисты выиграли тур чемпионата Украины!

Состоялись очередные туры первого этапа чемпионата Украины по пляжному волейболу среди мужских команд.

На подъеме проводит эти соревнования николаевская пара Станислав Глазко и Дмитрий Бахматов. В Запорожье они заняли третье место, выиграв непростой поединок за «бронзу» у хозяева песка Евгения Попова и Дмитрия Гладыря - 21:16, 21:13.
А через неделю николаевцы стартовали в туре чемпионата Украины в Кривом Роге. Они успешно преодолели начальную стадию соревнований, в полуфинале обыграли хозяев -  Никиту Ковтуна и Ярослава Дубельта - 21:12, 21:7 , а в финале в двух сетах победили запорожскую пару в составе Даниила Свириденко и Ярослава Манелюка - 21:17, 21:15. Эта победа фактически гарантирует николаевцам выход во второй этап чемпионата Украины.
Пляжный волейбол. Чемпионат Украины. Мужчины. 1-й этап. Тур в Запорожье. 10-12 июля. 1. В. Павлюк/И. Кривобок (Ровно/Киев), 2. С. Попов/ М. Белоус (Запорожье), 3. Д. Бахматов/С. Глазко (Николаев). Тур в Кривом Роге. 17-20 июля. 1. Д. Бахматов/С. Глазко (Николаев), 2. Д. Свириденко/ Я. Манелюк (Запорожье), 3. С. Соколов/ А. Сисак (Кривой Рог).
Помимо мужского чемпионата Украины николаевские команды представлены в юниорском чемпионате Украины (U-20). В Запорожье пара Мария Федоренко/Анастасия Базанова заняла девятое место. Яна Журавлева/Дарья Макарова, Александра Фролова/Елизавета Арташ, Мария Петренко/ Виктория Антонова соответственно на 17-19-м местах.