На чемпионате Николаевской области спринтер сборной Украины Соколов бежал 200-метровку

Завершился чемпионат Николаевской области по легкой атлетике среди молодежи и юниоров.

Состязались в течение двух дней на Центральном городском стадионе и на стадионе в парке Победы.

Стометровку у юниоров с результатом 11,0 выиграл 19-летний спринтер Анатолий Щербунь. В «молодежном» забеге на 200-метровке первенствовал Дмитрий Витковский – 21,7 секунды, Андрей Василевский пробежал эту дистанцию за 22,4 секунды. У юниоров результат 22,6 показал Анатолий Щербунь. А спринтеры равнялись на сборника Украины Александра Соколова. 23-летний бегун выступал вне зачета и показал лучшее время на этой дистанции - 21,2 секунды.

110 метров с барьерами выиграл Андрей Василевский – 13,8 секунды. На дистанции 300 метров с барьерами и 400-метровке первенствовал львовянин Юрий Гринич, с результатами 42,7 и 55.0.

У девушек 100-метровку выиграла Марина Свидерская (14,9), 200-метровку -  Вилена Балкарей (29,9). У юношей на 1500  и  3000 метров первенствовал Дмитрий Толочный, его результаты  4.27,2 и 10.11,5.
Соревнования прыгунов в длину выиграл Григорий Петкогло, улетевший на 5,60 м. Анастасии Михальчук хватило для победы прыжка на 3,88.