Николаевским бегунам вручили награды олимпийских чемпионов Одесской области

Комментарии:

Состоялся открытый чемпиона города Черноморска по легкой атлетике на призы олимпийских чемпионов Одесской области.

На беговых дорожках стадиона «Школьный» довольно успешно выступили николаевцы. Дарья Косюга выиграла дистанцию 200 и 400 метров. Андрей Тинкован первенствовал на полукилометровой дистанции с личным рекордом 4.21,9 секунды. Николай Ивановский финишировал первым на 800-метровке и был третьим на 400-метровой дистанции. Причем, в этих забегах повторил свои личные рекорды.

В прыжках в высоту и в беге на 100 метров второе место заняла Ксения Луценко. Третьим стометровку пробежал Андрей Ходовский, а Таисия Дмитрук – дистанцию 1500 метров. Отметим и на третье место воспитанницы николаевской школы легкой атлетики прыгуньи в высоту Дарьи Озеряновой.

А вот Ксения Луценко в возрастной категории U-14 на 100-метровке обновила рекорд Николаевской области. Теперь он равен 12,5 секунды.

Наставник победителей Владимир Килярский, считает, что в этом успехе есть вклад первых тренеров Игоря Шалара, Виктории Львовой-Грицак, и конечно же, Татьяны Добровольской. Поддерживают перспективных атлетов в Николаевском профессиональном колледже физической культуры (директор Александр Мельниченко) и Николаевской СДЮСШОР по легкой атлетике (директор Анатолий Бугаев).

Награждали спортсменов в Черноморске кумиры ушедшей эпохи - олимпийский чемпион 1972 года десятиборец Николай Авилов, толкатель ядра Юрий Билоног. А почетной гостьей этих традиционных состязаний была восходящая звезда прыжков в высоту Ярослава Магучих.