Разбирал пистолет после вечерники: подробности ранения «свободовца» Демида Губского

Комментарии:

Председатель Николаевской областной организации партии "Свобода" Демид Губский, который был обнаружен в своей квартире с ранением в голову, перед выстрелом разбирал травматический пистолет.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

У Демида Губского - несквозное огнестрельное ранение в голову из пистолета травматического действия. С места была изъята резиновая пуля.

"Следствием установлено, что вчера вечером пострадавший вместе с гражданской женой и друзьями отдыхали в развлекательном заведении и употребляли алкогольные напитки. После одиннадцати вечера они вдвоем вернулись домой. Когда женщина находилась на балконе, муж разбирал травматический пистолет. Через некоторое время, как рассказывает женщина, она услышала выстрел и увидела, что ее муж упал», уточнили подробности происшествия в полицейской пресс-службе.

В первую очередь женщина вызвала брата пострадавшего, а затем уже позвонили в «скорую».

Во время осмотра места происшествия полиция обнаружила помповое ружье, гранату Ф-1, патроны к пистолету травматического действия и кобуру.

По данным правоохранителей, гладкоствольное помповое ружье зарегистрировано, а вот разрешения на пистолет у Губского нет. Каким образом оружие попало к нему, теперь будет устанавливать полиция.