МБК "Николаев" возглавит американский тренер Крис Томас

Комментарии:

Новым главный тренером МБК "Николаев" будет американец Крис Томас, поработавший в легендарных "Чикаго буллз", "Голден Стейт", "Юта "Джаз"

Предыдущее место работы 39-летнего специалиста - "Bambitious Nara". Эта команда выступает в японской "B. League", втором по силе чемпионате в Стране Восходящего Солнца. ⠀Его тренерская карьера довольно богата и начиналась в студенческих клубах США. Томас был ассистентом главного тренера в университете Дейтон, которая играет в первом дивизионе NCAA.

Читайте также К печали николаевских болельщиков Квентин Петерсон будет играть в Дании

Также он работал в университетской "Pitt-Johnstown" - ассистентом главного тренера.⠀ В университете "Miami" был ассистентом. В 2007-2009 в культовом "Чикаго Буллз" исполнял обязанности ассистента главного тренера. ⠀

В  2012-2014 годах в "Голден Стэйт Уорриорз" Томас был ассистентом главного тренера. В 2014 году он работал в мужской сборной Словении ассистентом главного тренера.
Есть в его трудовой биографии работа скаутом в 2014-2015-годах и в знаменитом "Юта Джаз"". В качестве главного тренера Томас работал в 2018 году в словенском "Златорог Лашко". Этот клуб - финалист национального чемпионата, обладатель кубка Словении.

Как сообщили  в руководстве МБК  "Николаев", приезд тренера  ожидают в конце июля.
Добро пожаловать, Крис Томас!