Соперником «Динамо» в финале будет полтавская «Ворскла»

Кубок Украины, ½ финала

24 июня. «Мариуполь» - «Ворскла» - 1:1, по пенальти – 2:3

Сегодня в Мариуполе был сыгран второй полуфинальный поединок. В первом тайме на 37-й минуте хозяева повели в счете, мяч влетел в ворота гостей рикошетом от ноги Чурко. В конце встречи защитник «Мариуполя» Тищенко сфолил на форварде «Ворсклы» Степанюке, с пенальти равновесие в счете восстановил 20-летний малийский легионер полтавчан Кане. Основное время матча – 1:1. В дополнительные 30 минут результат не изменился.

В серии послематчевых пенальти победу одержала «Ворскла» - 4:3. Примечательно, что на 119-й минуте тренер полтавчан заменил специально под серию пенальти голкипера Резника на Исенко. И 16-летний Павел Андреевич Исенко (он родился 21.07.2003 года) стал героем матча – он парировал три пенальти от игроков «Мариуполя»!

Итак, в финале кубка Украины 8 июля сыграют «Динамо» (Киев) и «Ворскла». Финал планировали провести в Тернополе. Но затем УАФ приняла решение перенести решающий поединок в Львов.