Кадровый кризис не помешал "Заре" победить "Десну

Битва за серебряные и бронзовые медали

Футбол. Премьер-лига. Обзор матчей

27-й тур. 19 июня. Мариуполь – Львов – 3:0, Ворскла - Днепр-1 – 2:0; 20 июня. Шахтер – Александрия – 3:2, Карпаты – Олимпик - перенесен. 21 июня. Десна – Заря – 1:2; 22 июня. Динамо – Колос.

«Мариуполь» тренера Бабича разгромил «Львов», два гола забил Руслан Фомин. На что полузащитник гостей Татарков ответил: «В автобусе мы живем практически две недели, сложно выходить на поле практически после переездов». Два гола в этом туре забил и полтавчанин Руслан Степанюк. В этой встрече было 12 предупреждений. Первое из них на 6-й минуте получил главный тренер хозяев Юрий Максимов. А уже через минуту он был удален за чрезмерные эмоции. Перед этим Чеснаков сфолил на Булеце, арбитр Шурман указал на «точку». Однако после совещания с коллегами арбитр изменил свое решение, отменив пенальти. Выходит, что ценой удаления наставник спас свою команду.

16-летний Егор Ермолюк («Днепр-1») вышел на замену в конце матча.

«Александрия» в ответ на мяч Тайсона в течение трех минут забила два гола «Шахтеру». Но два гола Тете принесли выигрыш горнякам. Этой победой команда тренера Луиша Каштру оформила завоевание чемпионства, за пять туров до финиша Премьер-лиги, в 4-й раз подряд и в 13-й раз за историю. У «Динамо» - 15 чемпионских титулов.

Матч «Карпаты» - «Олимпик» решили было провести в Луцке. Но в субботу у двоих футболистов «Олимпика» были полученые позитивные результаты теста на covid-19. Дирекция УПЛ оперативно перенесла игру. Сообщается, что в «Карпатах» сейчас 8 игроков и 5 сотрудников клуба находятся на самоизоляции в виду заболевания коронавирусом. Настигла пандемия и клуб первой лиги «Рух»: заболели там четверо (три игрока и один сотрудник клуба).

Непонятная ситуация разворачивается в «Заре». Несколько игроков основного состава (Михайличенко, Чеберко, Махарадзе, Тымчик, Иванисеня, Громов, Леднев), по информации СМИ, в самое ближайшее время могут покинуть клуб. Тренеру Скрипнику предстоит встреча с президентом клуба Геллером. Вероятно, что и недавний уход спортдиректора Рафаилова связан с этим кадровым кризисом. Несмотря на все сложности, «Заря» уверенно сыграла в Чернигове, заработав важные три очка. В послематчевом комментарии Владлен Юрченко отметил, что «Заре» в споре за второе место приходится бороться не только с соперниками, а и с представителями футбольной Фемиды.