Игорь Малаков выиграл турнир Федерации тенниса Украины «Николаевское лето»

На спартаковских кортах состоялся турнир Федерации тенниса Украины 2-й категории «Николаевское лето».

Состязались 37 теннисистов из Винницы, Киева, Новой Каховки, Одессы, Херсона. Успешно выступили хозяева из Николаевской областной коммунальной КДЮСШ.
В одиночном разряде первенствовал Игорь Малаков, который в финале одолел сопротивление одессита Федора Залевского - 2:6, 7:6, 6:2. В поединке за третье место Александр Авдеенко из Новой Каховки победил николаевца Михаила Киреева - 6:1, 6:1.
Тренируется победитель турнира у Евгения Коровайко и своего отца - Станислава Малакова.
В парном разряде николаевец Александр Бердников и одессит Федор Залевский в полуфинале уступили будущим победителям турнира - киевлянам Тимофею Карпалюку и Ивану Осадчему - 1:6, 2:6. А в поединке за «бронзу» обыграли николаевцев Ф. Садурского и М. Киреева - 2:6, 6:4, 12:10.
У девушек до 14 лет Софья Ольшевская из Николаева и одесситка Мария Медведева дошли до четвертьфинала, где уступили паре Валерия Фоменко/Ульяна Доценко (Одесса/Херсон), которые стали победительницами турнира.
В личном разряде Диана Яшина и Софья Ольшевская остановились в 1/8 финала. Кстати, в личном турнире выступала одесситка Иванна Ястремская, двоюродная сестра Даяны Ястремской, занимающей сейчас 25-е место в рейтинге WTA. Иванна дошла до полуфинала. А победу в личном разряде праздновала другая одесситка Мария Медведева.
Теннис. Турнир ФТУ «Николаевское лето». ІІ категория ФТУ. Николаев. Корты «Спартака». 10-14 июня. Юноши. До 14 лет. Личный разряд. 1. И. Малаков (Николаев); 2. Ф. Залевский (Одесса); 3. А. Авдеенко, 4. М. Киреев, 7. Д. Пархоменко, 9. К. Звягинцев, 10. Д. Балакирев, 11. Д. Орлов, 11. Ф. Садурский,11. А. Бердников (все - Николаев). Парный разряд. 1. Т. Карпалюк/И. Осадчий (Киев); 2. М. Гайдук/А. Авдеенко (Киев/Новая Каховка); 3. А. Бердников/Ф. Залевский (Николаев/Одесса).