Основные правила растаможки международных грузов

Комментарии:

Если вы хотите ввезти товар из заграницы на территорию нашей страны, то вам потребуется пройти процедуру оформления на таможне. Для этого нужны соответствующие документы и подтверждения об уплаченных пошлинах. А чтобы оформление прошло гладко, лучше доверить его профессионалам, а именно, таможенному брокеру в компании Укрвипсервис.

Почему не провести процесс самостоятельно? Потому что таможенно-брокерские компании, которые занимаются оформлением товара, имеют льготные условия для прохождения таможни. Более того, специалисты всегда контролируют и проверяют пакет документов, который нужен для растаможки: https://www.uvs.in.ua/uslugi-tamozhennogo-brokera/. Таможенное оформление подразумевает ряд правил и норм, которые мы соблюдаем. А грамотный и фундаментальный подход предотвращает негативные последствия для груза в виде простоев товара и штрафных санкций.

Процесс растаможки с таможенным брокером

Подготовка к растаможке товара начинается задолго до осуществления перевозки. Пока логисты составляют маршрут и подбирают подходящий вид транспорта, брокеры собирают пакет необходимых документов.

Международная грузоперевозка осуществляется только при наличии:

  • договора с таможенным брокером, который представляет интересы компании-импортёра в таможенных органах;
  • договора вэд;
  • пакета дополнительных документов: справок сэс, сертификатов, лицензий (не для каждого груза в них есть необходимость);
  • товарно-транспортных накладных, заполненного инвойса.

Это далеко не полный перечень. Более подробный пакет документов определяется индивидуально. И только при условии, что он соответствует нормам, можно говорить о заполнении электронной декларации.

Почему лучше организовывать перевозку с таможенным брокером?

За переменчивым законодательством не всегда легко уследить. Тем более, если вы сосредоточены на ведении своего бизнеса. Наверняка есть множество текущих задач, которые кроме вас никто не решит. А такой процесс, как международная грузоперевозка требует внимания, постоянного контроля, знаний, а главное, опыта. Именно специальными знаниями и опытом обладают специалисты УкрВипСервис.

Обратившись в нашу компанию, вы получите:

  • помощь в сборе и оформлении документов;
  • логистический маршрут;
  • надежный транспорт, который доставит груз из любой точки мира;
  • гарантию своевременной и безопасной доставки без лишних финансовых затрат.