Как выбрать межкомнатную дверь

Межкомнатные двери Харьков – важная и неотъемлемая часть интерьера. Такие изделия должны быть максимально практичными и функциональными.

Основные устройства межкомнатных дверей.

Самые распространенные виды межкомнатных дверей, которые заслужили доверия среди пользователей:

  1. двери филенчатые;
  2. межкомнатные щитовые двери;
  3. двери погонажные;
  4. двери царговые.

Очень важно ориентироваться на прочность дверей, а самый прочный материал – это дерево. Хоть и цена может быть немного выше, но такая дверь прослужит долгое время и будет украшать дом. В изготовлении дверей из дерева обычно используют бук, орех или дуб - это самые качественные материалы, которые будут долго служить людям.

Как сообщает сайт sv-group.com.ua двери на основе искусственных материалов – более бюджетный вариант, но также обладают привлекательными качествами. Если выбор пал на такие двери, то лучше выбирать материал МДФ – древесно-волокнистая плита с натуральными смолами. Такие двери имеют и такие преимущества как: долгий срок службы, относительная легкость самой двери. Кроме того, МДФ считается водоустойчивым материалом.

Внешнее покрытие двери.

Важную роль в выборе двери являются ее внешние качества. Один из самых распространенных материалов для покрытия межкомнатных дверей является ламинат. Преимущество такой отделки в том, что он декоративен и обладает защитой от влажности.

Покрытие ПВХ – очень удобный вариант, так как материал ударопрочный, отличается высокой механической устойчивостью. Широкий ассортимент цветовой гаммы поможет человеку воплотить все дизайнерские идеи в жизнь.

Еще одна разновидность материала для обшивки – шпон натуральный. Это тонкий слой древесины, обладающей стойкостью к повреждениям и открытым солнечным лучам. Шпон – с легкостью передают текстуру дерева, из которого он был сделан, что ценится в декоративном смысле.

Один из самых дешевых вариантов обивки двери – экошпон. Содержащий в себе волокна натурального дерева. Помимо натуральных компонентов, содержит ряд химических веществ, которые могут вызывать аллергию у людей. Если дверь предназначена для загородного дома. Где проводится мало времени – то это идеальный вариант по цене и внешним качествам.

В двери от sv-group, часто, вставляют стекла. Это дает возможность хозяину квартиры или дома самостоятельно выбрать как покрасить стекло, оставить его в первоначальном виде или сделать на нем красивый принт. Плюсом является то, что стекло – ударопрочное, поэтому можно не беспокоится о поломке.

Существует большое количество дверей, осталось только сделать выбор,который порадует всю семью и принесет каплю уюта в дом.