Что такое фриланс, или новый вид работы в Интернете

Фрилансер – человек, который работает по найму, на дому. Внештатный работник, специализирующийся в самых разных профессиях, но чаще всего фрилансер работает в области журналистики, создания и редактирования, фотографии, веб-дизайна, графики, или в компьютерном программировании.

Фриланс – это удаленная работа на дому https://www.weblancer.net/jobs/. Работа во фрилансе позволяет выполнять заказы для различных фирм или клиентов, будучи вне постоянного штата работников какой-либо компании. Фрилансер предлагает свои услуги через Интернет и чаще всего это называют «работой на дому».

Рынок фриланса только начинает развиваться, в то время, когда в западных странах уже полностью развит. Для современных специалистов фриланс на сайте Weblancer стал свободным способом заработка в Интернете. Можно описать основные достоинства и недостатки такого заработка в Интернете.

Достоинства:

- Благоприятная атмосфера – можно работать в любом месте, где вам угодно. Или просто обустроить рабочее место.

- Возможность сотрудничать с людьми из разных стран.

- Выполнение только свой работы, на которую вы согласились.

- Свобода выбора работы, в соответствии с вашими навыками или квалификацией.

- Не нужно никуда ехать. Будь то 15-ти градусный мороз или 30-ти градусная жара, вам не нужно ехать в офис или еще куда-нибудь.

- Ответственность только за свою деятельность.

- Свобода. График выбираете только вы сами. Во сколько вставать и сколько работать в день. После завершения крупного заказа можно спокойно устроить себе выходной.

- Возможность сверхприбыли. Работая на разных проектах, есть вероятность выбрать более подходящий для себя и более выгодный. Все из-за того, что через фрилансера проходит большой объем рабочих проектов.

Недостатки:

- Отсутствие постоянной работы. Приходится искать самому заказчика, и часто эти поиски могут занять очень много времени. Даже если вам все-таки удалось найти работодателя, это не значит, что вы установите с ним рабочие отношения.

- Необходимость заниматься тем, что не связано с вашей квалификацией. Часто приходится выполнять те действия, которые выполняют другие люди в различных фирмах. К примеру, поиск работодателя, обсуждение с ним плана работы, способ оплаты и т.д. Все это время не оплачивается, как правило.

- Легализация доходов. Фрилансер, по своей сути, является предпринимателем. Поэтому, по закону, необходимо вести бухгалтерский учет и отчитывается перед инспекцией по налогам.

- Нет постоянного дохода. Ваши доходы могут быть как выше нормы, так и ниже. Нет «уверенности» в завтрашнем дне.

- Необходимость постоянно совершенствовать свои знания. Многие профессии могу быть актуальны на сегодняшний день, быть высокооплачиваемыми, а завтра – уже будут никому не нужны. Особенно это касается профессий, относящихся к IT-сферам.

Просмотрев и взвесив все плюсы и минусы такой работы в сфере фриланса, нельзя точно утверждать, что хуже, а что лучше – работа в офисе или работа на дому. Каждый должен рассчитывать на свои силы и возможности. Человеку, который любит стабильность и покой, будет сложно работать в сфере фриланса. Не имея самодисциплины, будет трудно добиться успехов на «вольных хлебах». А для тех, кто любит самостоятельность, кому нравится постоянно совершенствоваться и рисковать, хорошо подойдет работа в качестве фрилансера на дому.

Когда-то люди становились фрилансерами от безысходности, а сейчас такой заработок в Интернете может оказаться куда лучше, чем «работа на дядю» в офисе.