Как написать годный текст для Инсты

Конечно, решающую роль для Instagram по-прежнему играют фотографии, но все большее количество блогеров стало подготавливать для своей аудитории текстовый контент. Чтобы привлекать новых и удерживать старых фолловеров, необходимо немало внимания уделять качеству этого материала, так как пустых, неинтересных текстов в Сети хватает и без Вас, и пользователи уже устали от подобных публикаций.

Как подготовить хороший текстовый контент

Помимо естественного продвижения, которое подразумевает самостоятельное составление постов, существуют такие методы расширения аудитории как накрутка подписчиков Инстаграм, массфолловинг, покупка рекламы на страницах известных блогеров и другие. Использовать эти способы можно как отдельно, так и комбинируя. Но если Вы все же хотите составлять качественный контент своими силами, необходимо придерживаться основных правил:

  • Тексты должны соответствовать и полностью раскрывать тематику блога. Если Ваших знаний недостаточно для написания действительно интересной и полезной статьи, стоит изучить информацию, предложенную в Интернете. Пользователи не должны усомниться в уровне Вашей квалификации.
  • Не стоит писать слишком длинные тексты, мало кто заходит в Инстаграм, чтобы посвятить время чтению. Лаконично и содержательно – вот секрет успеха статьи в социальной сети.
  • Форматируйте текст, используйте заголовки, абзацы, списки. Такие посты намного легче и приятнее читать. Пользователи обходят стороной сплошные «простыни», даже не открывая их.
  • Общайтесь с аудиторией, задавайте вопросы, стимулируя их к написанию комментариев. Подобная активность на странице положительно повлияет на ее продвижение и расположит к Вам фолловеров, если Вы станете отвечать им, вступая в диалог на обсуждаемую тему.
  • Ваша статья должна быть не только интересной, а и грамотной. Стоит вычитать ее несколько раз, а если Вы не уверены в своих силах, можно воспользоваться одной из орфографических программок, предложенных в Сети.
  • Используйте хештеги в текстах и под ними. Это даст возможность пользователям, интересующимся Вашей тематикой, найти публикацию.

Хороший контент положительно повлияет на скорость продвижения аккаунта. В качестве дополнительного средства можно воспользоваться такой услугой специализированного сервиса как накрутка пользователей Инстаграм. Главное, найти надежную компанию, предлагающую увеличение аудитории быстро, недорого и безопасно.

По материалам: smmtouch