Как купить хороший кальян

Комментарии:

Покупкой качественного наргиле озадачены обычно новички, которые решили приобрести изделие для дома. Подобрать хороший кальян непросто, особенно если вы не разбираетесь в этой культуре. Мы расскажем, что нужно знать, прежде чем купить кальян.

На что обратить внимание при выборе

Главные составляющие кальяна — это шахта, колба и чаша. Шланг, блюдце, коннекторы и калауд тоже играют важную роль, но в первую очередь нужно ориентироваться на основу устройства.

Шахта — основа кальяна. Она служит для охлаждения дыма, поэтому оптимально выбирать шахту высотой от 50 см. Слишком высокая вам не нужна, будет тяжелая тяга, но и слишком низкая шахта помешает нормальному охлаждению дым. Шахта должна быть выполнена из прочной, безопасной нержавейки или латуни, но латунные варианты будут стоить дороже. Шахта не должна быть покрыта эмалью внутри, это ухудшит ее эксплуатационные свойства. Выбирайте качественный продукт, который не будет ржаветь и портиться со временем даже при контакте с водой.

Колба используется для набора жидкости не влияет на вкус, но размер ее должен быть соизмерим с размером шахты. Необходимо, чтобы край шахты не доставал до дна и был погружен в воду на 3-4 см. В остальном колбу можете выбрать любую, классический вариант выполняется из стекла. Такие емкости смотрятся эффектно, при этом ими удобно пользоваться: вы всегда будете видеть уровень жидкости. Выбирайте прочные, удароустойчивые колбы, с широким дном. Емкость должна быть устойчивой, так как она использована в основе конструкции.

Чаша применяется для набора табака, она может быть выполнена из глины, керамики или силикона. Традиционные чаши делали из глины, сейчас этот материал тоже остается популярным. Глина безопасна, долговечна, подходит для забивки любыми табаками: жаростойкими и не жаростойкими. Она легко моется и не впитывает запах. Керамика хуже, если забить в нее не жаростойкий табак, материал начинает быстро гореть. Силиконовые чаши могут составить конкуренцию глиняным, они приобрели популярность в последнее время. Силиконовые чаши от ведущих производителей не горят. не выделяют вредных веществ, они легко моются и подходят под любой тип забивки.

Выбирайте элементы кальяна от одного производителя, чтобы они оптимально подходили друг другу и обеспечивали герметичное соединение. Блюдце, калауд, мундштук и трубку можно купить любые, это не повлияет на качество кальяна на прямую. Тип соединения элементов тоже не имеет значения, но в современных моделях можно часто встретить клик-систему.