В Николаевской школе №61 в Варваровке к новому учебному году построят спортивную площадку

Комментарии:

В Николаевской общеобразовательной школе №61 во время «коронавирусного» карантина строят современную спортивную площадку.


Здесь уже обустроили искусственное покрытие, легкоатлетическое ядро и беговые дорожки. На спортивной площадке смонтировали нестандартное гимнастическое оборудование, уличные спортивные тренажеры. Также установили баскетбольные щиты, волейбольные стойки, вышку для судейства. Вокруг уложили тротуарную плитку.
В этой школе в Варваровке спорт давно в почете. Ее команды - победители районных и городских состязаний по баскетболу, футболу, шахматам. Школа - победитель николаевского городского этапа всеукраинского конкурса-смотра на лучшее состояние физического воспитания по итогам 2018-2019 годов. В ее послужном списке - победа в конкурсе НОК Украины - «Олімпійське лелеченя».
К новому учебному году строители обещают завершить здесь все работы. А пресс-служба Николаевской облгосадминистрации напомнила, что это - один из пяти региональных спортивных объектов, вошедших в масштабный проект Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».