В николаевской общеобразовательной школе №48 строят футбольное поле с искусственным покрытием

Комментарии:

Продолжается капитальный ремонт футбольного поля с искусственным покрытием в Николаевской общеобразовательной школе №48 по улице Генерала Попеля.

На месте старого покореженного асфальтобетона уже уложено ярких цветов покрытие из полиуретана. Этому предшествовала большая подготовительная работа. Выполнены однослойная основа и цементно-бетонное покрытие, сделана цементная стяжка. Подготовлена основа для панельного ограждения этой школьной арены.

Само поле будет универсальным, а его покрытие будет менее травмоопасным. Помимо футбола, здесь можно будет заниматься и другими игровыми видами спорта. Рядом  с полем смонтирована шведская стенка с рукоходом, трехуровневые турники, параллельные брусья, скамья для пресса.
По плану этот спортивный объект введут в эксплуатацию в декабре 2020-го, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации. А создают его в рамках национального проекта «Большое строительство», инициированное Президентом Украины Владимиром Зеленским. Общий объем финансирования реконструкции составляет 6,5 миллиона гривен из местного бюджета.