Криминального авторитета из Армении ищут в Николаевской области

Комментарии:

Криминальный авторитет Корюн Манукян сбежал от полиции.

Криминальный авторитет из Армении Корюн Манукян по прозвищу "Дед" или "Черный", которого задержали 29 апреля, сбежал от правоохранителей на такси.

Этот 55-летний мужчина известен тем, что собирал вокруг себя представителей криминальной среды, чтобы взять под свою "крышу" преступные группы, которые собираются "работать" в регионе.

Манукяна уже вышвиривали за пределы Украины. В августе 2019-го   за нарушение миграционного законодательства он   был принудительно выдворен за пределы Украины с запретом въезда на 5 лет. Однако,  с помощью каких то лазеек   вернулся в нашу страну.
30 апреля Вознесенский райсуд Николаевской области удовлетворил представление работников миграционной службы и полиции Закарпатской области о задержании авторитета для его идентификации и очередного выдворения с помещением в Николаевский пункт временного содержания иностранцев или лиц без гражданства на 6 месяцев.

Однако до села Мартыновского, где находится Николаевский пункт для нелегалов, "Черного" так и не доставили. Он ввел в заблуждение конвой, сел в такси, на котором и укатил в неизвестном направлении. Сейчас для его поимки объявлен план "Перехват".

О самом Манукяне известно, что родился он в Армении, жил в Херсонской области, позже перебрался в Ужгород. В начале 2000-х Корюна Самсоновича упекли за решетку на 12 лет за разбойное нападение и сопутствующие преступления.Отбывал наказание в Дарьевской исправительной колонии №10, позже его этапировали в ИК №40 Дрогобыч, где "Дед" занимал статус так называемого "смотрящего" за учреждением.

После освобождения на волю, в сентябре 2010-о, Манукян "осел" в Западной Украине, где стал "смотрящим" уже на территории всего Закарпатья. В конце 2014 года он из-за проблем со здоровьем отказался от статуса "смотрящего".