«Николаевгаз» в третий раз оказал помощь медицинским учреждениям Николаевщины

Комментарии:

30 апреля «Николаевгаз» уже в третий раз оказал помощь медицинским учреждениям области. На этот раз ее получили Многопрофильная больница Баштанского района и Первомайская центральная районная больница.

На запрос медиков газораспределительная компания приобрела для нужд врачей средства индивидуальной защиты: медицинские очки, респираторы, защитные костюмы и перчатки, чтобы медперсонал мог безопасно осуществлять свою важную работу.

Понимая, что в условиях распространения паниемии медики больше всех нуждаются в помощи, предприятие не могло оставаться в стороне.

Как социально-ответственная компания, еще в начале введения карантина «Николаевгаз» обратился в Управление по охране здоровья Николаевской области с предложением помочь в приобретении необходимых медицинских средств и оборудования.

Так, первыми помощь от газовиков получили Николаевская областная инфекционная больница - два монитора для диагностики состояния больных, подключенных к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких), а также Центр неотложной помощи - дезинфицирующие средства.

Вторым траншем медицинские принадлежности были переданы Первомайской центральной районной больнице и Николаевской областной инфекционной больнице. Кроме того «Николаевгаз» предоставил автомобиль для ежедневной перевозки медработников Первомайской больницы.

И вот сейчас средства индивидуальной защиты получили Баштанское и Первомайское медучреждения.

«Медработники сейчас находятся на передовой в борьбе за наши жизнь и здоровье. И все мы по возможности должны им помогать. Ведь преодолеть вирус COVID19 – это не только задача врачей, это наше общее дело», - говорят в «Николаевгазе».

Компания призывает сознательный бизнес присоединиться в помощи врачам и больницам в их нелегкой борьбе с пандемией.

Справка о компании:

АО «Николаевгаз» - единственная на территории Николаевской области компания-лицензиат по распределению природного газа. Предприятие эксплуатирует 8,7 тыс. км газопроводов. Годовой объем распределения природного газа составляет почти 500 млн. куб. м газа.

Общий уровень газификации Николаевской области - 72%. АО «Николаевгаз» обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.

Клиентами компании являются более 349 тыс. семей Николаевской области, а также 2,8 тыс. предприятий, учреждений и организаций.