Из-за коронавируса полицейские наряды перекроют въезд в Коблево, Рыбаковку, Морское

Комментарии:

На майские праздники закрывают доступ к морскому побережью

На заседании с участием главы Коблевского сельского совета Владимира Панича, главы Березанской райгосадминистрации Дениса Мезенко и начальника Березанского отделения полиции Сергея Гуров приняли решение о закрытии с 30 апреля по 3 мая территории зон отдыха в Коблево, Рыбаковке, Морском и Луговом.

Полицейские также планируют патрулировать побережье Тилигульского лимана.

Для контроля за ситуацией на территории отдыха будут работать пешие и авто патрули. На въездах к базам отдыха будут выставлены полицейские наряды.

“В данной ситуации предостережение, профилактика важнее всего. Большинство предпринимателей понимает всю серьезность ситуации. Но я все равно настаиваю, чтобы к правилам карантина и здравому смыслу прислушались все остальные представители туристического бизнеса Громады. Нарушение условий карантина сейчас означает потерю всего туристического сезона. Карантин это не каникулы”, – цитирует главу сообщество предпринимателей Коблево Олега Боза сайт Коблево Ньюс.

“В случае, если на 1 мая мы отметим большое количество людей и жалоб, то меры контроля буду пересмотрены в сторону увеличения количества нарядов полиции”,- отметила начальник сектора превенции в Березанском районе Наталья Ерошенко.

На помощь полиции в патрулировании курортных улиц и побережья придут гражданские активисты. В частности общественное формирование правопорядка “Дозор” выделит до восьми человек. По словам Натальи Ерошенко, полиция настроена активно реагировать на жалобы местных жителей, в случае обнаружения последними большого скопления людей на побережье лимана или Черного моря.