Из-за экономического кризиса сокращают 181 чиновника во Львовском горсовете

Комментарии:

Власти города считают, что в условиях экономического спада, такое количество служащих не нужно

Во время карантина многие украинцы лишились работы, а предприятия малого бизнеса закрылись. Теперь, похоже, работы лишатся и чиновники.

В условиях экономического спада, такое количество госслужащих не нужно.

Как сообщило издание Украинская правда, сокращать чиновников начинают во Львове. Мэр Львова Андрей Садовый уже заявил, что из-за экономического кризиса, вызванного карантином, численность работников Львовского горсовета сократят на 181 человека.

Свое решение Садовый обосновал так: «За апрель мы ожидаем минус 70 миллионов гривен в местный бюджет. Это очень большая потеря. Уже болит голова, потому что нужно будет платить зарплату коммунальщикам, учителям и т.д. Поэтому мы приняли непростое решение – мы решили оптимизировать численность работников городского совета, и мы уменьшаем ее на 181 человека».

Читайте также В Николаеве сравнили зарплаты в крупном бизнесе и работников мэрии

Кроме того, мэр Львова отметил, что во время кризиса нужно инвестировать в инфраструктуру. По его словам, город должен развиваться, независимо от кризиса. По словам Садового, запланированные ремонты дорог не отменяются, «потому что это дает возможность привлечь людей и те же налоги затем будут поступать в наш местный бюджет».

Читайте также Мэр Сенкевич нанимает еще трех советников

Отметим, что у николаевского градоначальника Александра Сенкевича есть четыре заместителя. А всего в структуре Николаевского горсовета работают 1050 чиновников.