Школьников предупредили: новый учебный год начнется с проверки знаний

Комментарии:

Школам рекомендуют провести «входящее оценивание», чтобы понять, какие знания у школьников

Следующий учебный год в Украине начнется для школьников проверками знаний.

Министерство образования и науки (МОН) направило школам письмо, в котором посоветовало провести «входящее оценивание», чтобы понять, какие знания у школьников. Также школы должны существенно увеличить количество уроков, чтобы наверстать упущенное на карантине.

В своем заявлении МОН рекомендовал школам организовать образовательный процесс на карантине, не перегружая учащихся физически, ментально и эмоционально. Для этого преподаватели должны составить удобный график проверочных работ и устных ответов. Заполнять школьные журналы преподавателям позволили уже после решения Кабмина об ослаблении карантинного режима.

Как отмечает министерство «основной целью оценки учащихся в условиях дистанционного обучения является не проверка знаний и оценки, а обеспечение обратной связи учителя с учениками». Для этого преподавателям позволили предоставлять креативные задачи и проекты.

Проведение дистанционных уроков на карантине МОН предлагает через программы Googleclassroom, Naurok, Moodle, Skype, Zoom и в закрытых группах соцсетей.

Для тех учеников, страдающих или находятся на самоизоляции, школы должны организовать индивидуальные консультации.

Кроме этого, МОН предоставило рекомендации не проводить в этом учебном году «массовые мероприятия с привлечением участников образовательного процесса», таких как выпускные и школьные звонки. Оформление табелей и аттестатов школьные учреждения должны до 15 июня. l