За истекшие сутки еще четыре случая covid-19 в Николаевской области

Комментарии:

Сегодня, 18 апреля, к десяти утра в Николаевской области подтвердились 35 случаев covid-19. Ровно сутки назад был зафиксирован 31 случай коронавирусной инфекции

Заболели 24 жителя Вознесенска и Вознесенского района, пятеро николаевцев, четверо жителей Доманевского района, по одному - из Южноукраинска и Арбузинского района.

За истекшие сутки за медицинской помощью обратились 29 пациентов с подозрением на covid-19, пятеро госпитализированы в Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней, еще пятерых положили на больничные койки в другие инфекционные стационары.

19 пациентам назначено амбулаторное лечение дома в условиях самоизоляции.

Таким образом, в 2020 году в Николаевской области выявлено 227 человек с подозрением на covid-19, у 35- заболевание подтверждено лабораторно методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Госпитализированы 111 пациентов, 116 - назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Как сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области, в вирусологической лаборатории протестировано методом ПЦР 835 человек:

- 222 пациента с подозрением на covid-19, из них 5 с положительным результатом;
-197 больных пневмонией  и ОРВИ различной этиологии, из них 6 с положительным результатом;
- 416 контактных лиц, из них 16 с положительным результатом.

С 16 марта идет учет жителей Николаевской области, прибывшие из-за границы и различными путями вернувшихся к месту постоянного проживания. За ними установлено медико-санитарное наблюдение и контроль по срокам и условиям самоизоляции.

На учет взяли 3340 человек. К 10.00 18 апреля сняты с учета 2287 человек в связи с завершением сроков самоизоляции. Медико-санитарное наблюдение продолжается за 1053 жителями Николаевщины.