«Тренируемся по программе, которую ежедневно присылают тренеры МФК «Николаев», - вратарь Жемчужный

Комментарии:

Игроки МФК «Николаев» готовятся к возобновлению чемпионата в домашних условиях.

20-летний голкипер Сергей Жемчужный на клубном сайте рассказал о тренировках в домашних условиях, киберспорте и о настроении в команде. Напомним, что этот молодой вратарь - воспитанник николаевского СДЮСШОР «Торпедо». В феврале и марте он сыграл в контрольных матчах на тренировочных сборах в Николаеве и Турции в составе команды мастеров.

«Карантин - не повод отдыхать. Мы продолжаем тренировочный процесс в домашних условиях. Тренируемся по программе, которую присылает тренерский штаб каждый день.

Конечно, больше нравится работать в группе, но приходится тренироваться индивидуально. Дни на карантине не особо отличаются друг от друга: проснулся, позавтракал и сразу - тренироваться.

Киберспорт сейчас достаточно популярен и не только среди футболистов. Многие спортсмены любят часок другой поиграть. Я немного увлекаюсь CS GO, слежу за результатами и люблю поболеть за Natus Vincere.

Думаю, каждый игрок скучает по футболу и я не исключение. Обидно, что прошли тяжелые сборы, набрали хорошую форму и вот так все произошло. Атмосфера в команде отличная, мы не падаем духом и продолжаем усердно тренироваться. Надеюсь, в скором времени пандемия закончится, и мы вернемся на стадион радовать своих болельщиков своими играми», - сказал Сергей Жемчужный.

Фото МФК "Николаев"