К 22.00 5 апреля Николаевская область продержалась без коронавируса

Комментарии:

Сегодня, 5 апреля к 22.00 с подозрением на covid-19 за медицинской помощью обратился один человек.

Его госпитализировали  в  Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней. Сейчас в инфекционном стационаре находится восемь пациентов.
Всего с начала 2020 года за медицинской помощью обратилось 65 пациентов с подозрением на заболевание covid-19, из них 55 человек госпитализированы, десяти назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Лабораторно обследовали методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 62 пациента. У 61 – отрицательный результат, одна проба в работе. Отказались от обследования трое.

Как известно, с 16 марта идет учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы и различными путями вернувшихся к месту постоянного проживания. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции. Всего на учет было взято 2003 человека.
К 22.00 5 апреля снято с учета 819 человек в связи с завершением сроков самоизоляции.
Продолжается медико-санитарное наблюдение за 1184 жителями Николаевской области, этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области
(0512) 46-47-57 - телефон» горячей линии» по профилактике коронавируса и алгоритма действий в случае подозрения на острое респираторное заболевание.