К 8.00 5 апреля снято с учета 740 жителей Николаевской области, находившихся в режиме самоизоляции

Комментарии:

По состоянию на 10.00 5 апреля в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев covid-19.


С восьми вечера 4 апреля до восьми утра 5 апреля с подозрением на covid-19 за медицинской помощью никто не обращался. Сейчас в инфекционном стационаре находится семеро пациентов.
Всего с начала 2020 года за медицинской помощью обратилось 64 пациента с подозрением на заболевание covid-19, из них 54 человека госпитализированы, десяти из них назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Лабораторно обследован методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 61 пациент. У всех – отрицательный результат. Отказались от обследования трое.

Как известно, с 16 марта идет учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы и различными путями вернувшихся к месту постоянного проживания. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции. Всего на учет было взято 1924 человека.
К 8.00 5 апреля снято с учета 740 человек в связи с завершением сроков самоизоляции.
Продолжается медико-санитарное наблюдение за 1184 жителями Николаевской области, этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области
(0512) 46-47-57 - телефон» горячей линии» по профилактике коронавируса и алгоритма действий в случае подозрения на острое респираторное заболевание.