Парня, который надругался над пьяной девочкой, приговорили к 11 годам

Комментарии:

12-летняя пострадавшая напилась в компании незнакомых молодых людей

Сегодня, 2 апреля, Центральный районный суд города объявил обвинительный приговор 20-летнему николаевцу.

Он признан виновным в изнасиловании 12-летней девушки и приговорен к 11 годам 6 месяцев лишения свободы (ч.4 ст.152 УК Украины).

Напомним, летом 2018-го трое парней изнасиловали ее во дворе по улице Соборной. Девочка была пьяна и находилась в беспомощном состоянии. После они украли ее рюкзак с кошельком и мобильным.

Действия злоумышленника, на тот момент ему было 18 лет, квалифицированы как «изнасилование малолетней и кража». Его дружков - 19 и 21 года – как «насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом в отношении малолетнего и кража».

Они оба сбежали из-под домашнего ареста. И ныне они числятся в розыске, сообщили в Николаевской местной прокуратуре №1.

Не знали, что ей 12

О том, что во дворе дома на проспекте Центральном звучат крики о помощи, в полицию сообщили после полуночи 14 июня 2018 года.

Мужчина, который вызвал полицию, сообщил, что, когда он возвращался домой, его окликнул нетрезвый молодой человек. Они начали разговор, а потом он увидел неподалеку девочку в окровавленной одежде и двух убегающих парней.

Этот юноша тоже оказался из их компании. А пострадавшая рассказала патрульным, что ее изнасиловали, а перед этим она вместе с обидчиками побывала в магазине. Поэтому полицейские отправились в торговое заведение просматривать записи с камер видеонаблюдения.

Получив приметы парней, уже через час полицейские задержали их неподалеку. Юнцы продолжали распивать алкогольные напитки. На их одежде были пятна крови, поэтому сомнений в причастности этой парочки к изнасилованию у патрульных не возникло.
По словам задержанных и 12-летней потерпевшей, они познакомились в парке в центре города, вместе распивали спиртное, а потом, купив еще алкоголя, отправились в ближайший двор многоэтажек. Там двое парней воспользовались беспомощным состоянием жертвы и надругались над ней, а третьему помешали прохожие.

Над матерью девочки  тоже надругались в 12 лет

Пострадавшая девочка живет и учится в селе Кринички. У нее есть старшая сестра 16 лет, которая уже год живет с парнем в Николаеве. Бабушка – их опекун пила беспробудно, пока односельчане не скинулись деньгами и не "закодировали" ее. В тот день девочка поехала к старшей сестре в гости, но так и не доехала...
Бабушке, которой всего 55 лет, живет за счет опекунских денег. Мать сестер была также изнасилована 20 лет назад в парке Дубки. Ей было тоже 12 лет. Первую дочь она родила в 16. А умерла она в 26 лет от онкологии. В тоже время повесился сын бабушки, брат умершей матери этих девочек.