Как подобрать одежду, учитывая вашу фигуру?

Любая девушка желает быть красивой и выглядеть достойно. А правильно подобранный гардероб – это отличный способ подчеркнуть все преимущества фигуры и скрыть возможные недостатки. Удачно скомбинированный наряд поможет выделить вас на фоне остальных и придаст вашему образу изысканности. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать платье исходя из особенностей фигуры. А по завершению прочтения вы сможете перейти в интернет-магазин женской одежды и выбрать себе качественные вещи по доступной цене.

Что учитывать при выборе наряда?

Кроме объема талии, стоит также определить то, куда вы будете надевать новую одежду. Даже найдя идеальный наряд, вы не получите от него пользы если он будет все время висеть в шкафу. Поэтому важно перед покупкой четко определить назначение вещи, подумать о том, куда вы будете надевать новую одежду. Но, пожалуй, самым главным в выборе гардероба является определение особенностей фигуры. Вот некоторые типы фигур и подходящие и способы их корректировать:

  1. Грушевидной формы. Девушкам с широкими бедрами стоит присмотреться к нарядам с узким верхом и свободным низом. Идеальным будет платье с просторной юбкой средней длинны и узким лифом.
  2. Миниатюра. Миниатюрным девушкам невысокого роста не следует покупать одежду максимальной длинны, модница просто утонет в ней. В данном случае лучше подобрать легкое платье миди. В таком наряде девушка будет смотреться аккуратно и достойно.
  3. Прямоугольник. Девушкам, у которых не так ярко выражены женственные черты стоит подчеркнуть их. Достичь этого можно несколькими способами, например, подобрав сарафан с заниженной талией или подчеркнув женственный силуэт с помощью аксессуаров вроде ремешка или пояска.
  4. Короткий торс. Если у вас короткий торс и длинные ноги, то не стоит делать акцент на талию. Выберите одежду средней длинны, которая не будет подчеркивать линию фигуры.
  5. Песочные часы. Повезло тем девушкам, у которых очень четкая линия талии. Для такого типа подойдет практически любой наряд, но можно сделать особый акцент на талию. Подберите платье с V-образным вырезом и объемной юбкой. Не забывайте также об аксессуарах, которые способны подчеркнуть ваши достоинства, например, пояс или ремень.
  6. Перевернутый треугольник. Данный тип талии является довольно сложным, к нему тяжело подобрать одежду. Когда у девушки плечи шире бедер ей не легко пополнять гардероб подходящими вещами, но решение есть. Выберите наряд с юбкой длинны миди, таким образом вы отвлечете внимание окружающих от широких плеч и подчеркнете стройные лодыжки.
  7. Яблоко. Проблемной зоной девушек с подобным типом фигуры является живот. Чтобы отвлечь внимание окружающих от проблемной зоны, выбирайте одежду с красивым кроем подола и свободным верхом.

Учитывая особенности своего телосложения, вы сможете подобрать идеальное платье, которое будет отлично «сидеть».

Как подобрать платье по размеру

Главную роль в выборе размера платья играет обхват груди. Именно этот параметр учитывается в первую очередь при подборе наряда. Но бывают и исключения, к примеру, у вас большая грудь, но узкие бедра, и вы ходите приталенное платье со свободным верхом. В подобной ситуации стоит отталкиваться от показателей охвата бедер.

Правильно подобрав размер платья, вы будете выглядеть красиво и достойно. Выбирайте наряды по вкусу и не забывайте об особенностях своего тела. Удачного шопинга!