Подозреваемый в нападении на тренера Сергея Корчинского сдался полиции

Комментарии:

Два года он скрывался в Крыму

Подозреваемый в нанесении тяжких телесные повреждения тренеру по боксу Сергею Корчинскому сдался полиции – его взяли под стражу.

Напомним, в апреле 2018-го возник конфликт между Сергеем Корчинским и неким Кареном Саркисяном. Нападавший нанес Корчинскому удары по голове. У тренера  закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени.
Преступник сбежал на территорию аннексированного Крыма. Саркисяна объявили в международный розыск, а суд принял решение заочно избрать разыскиваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Из-за тяжелых травм Сергей Корчинский долгое время находился в коме, за его жизнь боролись николаевские и столичные врачи.

26 марта 39-летний Карен Саркисян прибыл в Ингульский отдел полиции. Все это время он скрывался в оккупированномм Крыму и РФ.

Ингульский районный суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. Следственные действия продолжаются.

Сергей Корчинский воспитал многих николаевских боксеров, самым знаменитым из которых стал Сергей Деревянченко, участник Олимпийских игр 2008 года, бронзовый призер чемпионата мира, сейчас - один из сильнейших боксеров-профессионалов планеты в среднем весе. В 2013 году Корчинского признали лучшим тренером Всемирной серии бокса.