МакКофе – растворимое удовольствие

Бренд МакКофе – детище крупнейшего холдинга из Сингапура с громким названием Food Empire. Украинцы полюбили этот продукт за простоту приготовления и достаточно приятный вкус при вполне доступной цене. Изначально многие покупали его для перерывов в офис или для ночных смен на сторожевом посту. Но продукт популярен и во многих других странах мира, охват составляет сейчас более 60 государств.

Сегодня этот продукт продается во многих торговых точках, но некоторые потребители поступают мудро, приобретая МакКофе в специализированном интернет-магазине по выгодной цене, например, как тут. Заказать можно любое количество упаковок, даже оптом, с доставкой на дом или до ближайшего отделения Новой почты. И, конечно, ассортимент не ограничивается одним видом смеси.

Из истории знаменитой торговой марки

У истоков возникновения торговой марки стоит предприниматель Тан Ванг Чу. Именно он в какой-то момент заметил, что люди готовы платить за удовольствие в виде растворимого кофе с молоком, так как становится всё меньше времени, чтобы приготовить напиток самостоятельно. Но самое любопытное, что до этого компания занималась… экспортом компьютеров и комплектующих. Как вы догадываетесь из имени предпринимателя, охват деятельности касался прежде всего Азии, однако партнерские отношения были установлены и с Восточной Европой.

Идея создания идеального напитка, который можно приготовить очень быстро, была гениальной. Но нужно было еще достойно ее воплотить. Задача объединить сахар, сухое молоко с растворимым кофейным порошком в нужных пропорциях была решена блестяще. Также производители позаботились о том, чтобы продукт долго сохранялся. В итоге уже за первые 6 лет компания достигла такого оборота, что получила Золотую европейскую премию во французской столице. В дальнейшем было еще множество международных наград.

Изготовление, состав

Подход к производству – это одновременно интересный и щекотливый вопрос. Часто компании не хотят раскрывать свои секреты, но стараются представить ситуацию так, что всё делается по высшему разряду. Относительно MacCoffee в сети ходит информация, что в составе присутствуют переработанные зёрна из Бразилии, Эфиопии и других стран. Дополнительно применяются малазийский сахар и голландские сухие сливки. Что ж, в принципе, похоже на правду.

Порой встречается точка зрения, что в стиках с кофе нет ничего натурального. Но в этом вопросе не следует быть категоричным – разве что вы сами участвовали в производственном процессе. Как правило, столь крупные торговые марки просто не могут себе позволить обман. Похоже, кофе (по всей видимости, робуста) действительно идет в ход на фабриках, а вот сахар и сливки – это мальтодекстрин и эмульгаторы, которые и не полезны, и не вредны, а просто придают нужный вкус.

Польза, вред и вкус

Может ли быть от такой смеси польза? Или она приносит только вред?

Если говорить о кофе, то он бодрит, улучшает работоспособность, производительность труда и стимулирует нервную систему. Но поскольку в составе присутствуют сахар и сухие сливки, у продукта достаточно высокая калорийность. Вкус и аромат напитка заслуживают оценки не ниже, чем “хорошо”. Они делают МакКофе растворимым удовольствием.

МакКофе в Украине

В Украине бренд присутствует с 1997 года. Он получил огромное множество наград и премий. Например, с 2001 по 2005 гг. у MacCoffee несколько раз появилась грамота в номинации “Выбор года”. Ну а 2002 год ознаменовался премией “Золотые торговые марки”.

Где делается МакКофе для украинского рынка? Возможно, вы удивитесь, но компания открыла собственный завод в Черкасской области в городе под названием Золотоноша. Обороты производства позволяют отправлять продукцию не только в города нашей страны, но и за границу.

Саше с бодрящей кофейной смесью (не только 3 в 1, но и “чистый” кофе) стал обычной покупкой людей многих профессий. Многим трудно представить повседневную жизнь без МакКофе – дома, в офисе или на даче. Да за удовольствия нужно платить, но в этом случае цена совсем не велика.