Прочистка канализации. Профессионально, быстро

Засорение канализационной системы приводит к сложностям при эксплуатации сантехнических приборов. Мелкие засоры можно ликвидировать без посторонней помощи. В этом поможет использование химических средств, способных разрушить образовавшийся осадок в системе.

Сложные засоры самостоятельно ликвидировать не получится. В этом случае нужно приглашать специалистов. Профессионалы смогут устранить последствия пробки одним из эффективных способов прочистки канализации.

Как сообщает сайт http://mtsewer.com.ua/services/uslugi-assinizator/ засоры систем канализации возникают в результате различных воздействий. Механические пробки образуются из-за попадания в канализацию крупных бытовых отходов, строительного мусора, посторонних предметов. Отложение пищевых отходов, жира, волос на стенках труб приводит к постепенному засорению системы. Со временем канализационные трубы настолько сужаются, что больше не могут справиться с выводом отработанной воды. Эксплуатационные засоры часто возникают в бытовых помещениях, где сливается много пищевых отходов.

Минеральные засоры появляются в металлических трубах. На стенках собирается налет и ржавчина, что приводит к уменьшению внутреннего диаметра трубы и сложностям слива.

Способы устранения засоров зависят от вида пробки. Сантехнический трос способен локализовать последствия попадания твердого предмета в систему. Гидромеханический способ используется для устранения небольших засоров.

Серьезные засоры канализационной системы устраняются при помощи гидродинамического способа. Струя высокого давления способна разрушить накопления отложений на стенках труб, прочистить систему от налета и ржавчины. Сильный напор не только ликвидирует причину засора, но и помогает произвести профилактические мероприятия внутри канализационной системы.

Технология гидродинамического способа предполагает запуск внутрь канализационной системы специальной насадки с форсунками прямого и обратного действия. Насадки бывают разных размеров и форм. При помощи шланга вода под высоким давлением поступает на форсунки, таким образом, прочищаются трубы внутри системы. Прямые струи способствуют разрушению засора, а обратные - отслаиванию налета и других отложений.

После завершения процедуры прочистки канализации гидродинамическим способом система вновь готова к эксплуатации. Следующая прочистка канализационных труб понадобится нескоро.