На льду никакого коронавируса нет, - президент Беларуси Лукашенко надел хоккейные доспехи

Комментарии:

Президент Беларуси Александр Лукашенко не боится коронавируса и не позволяет пандемии влиять на свой график. В частности, COVID-19 не мешает белорусскому президенту играть в хоккей. Об этом сообщает агентство БелТА.

В Минске со зрителями на трибунах проходит хоккейный турнир, в котором участвует и команда президента Беларуси. По случаю выхода в финал Лукашенко заявил журналистам телеканала ОНТ, что "лучше жить стоя, чем умереть на коленях".

- Здесь нет вирусов никаких. Это холодильник. Самое лучшее здоровье! Лучше, чем спорт, особенно лед, ничего нет. Антивирусное лекарство, самое настоящее, - сказал Лукашенко.

Александр Лукашенко и раньше говорил о том, что не видит необходимости вводить социальные ограничения. Беларусь - единственная страна в Европе, где продолжается футбольный чемпионат, практически без ограничений проводятся массовые мероприятия. Президент страны отмечал, что пандемия вызвает в мире "психоз", который Лукашенко считает более опасным, чем сам вирус.

- Всякое в жизни бывает, но главное - не паниковать. Потому что я больше всего боюсь, что люди заболеют психозом, даже от того, что происходит в средствах массовой информации. От психоза будут остальные болезни, - говорил на этой неделе белорусский лидер, призвав предохраняться от инфекций "чаркой, баней и работой на тракторе". Теперь в этом перечне еще спорт, лед и хоккей.

По данным минздрава Беларуси, коронавирус выявлен у 94 человека. 32 из них выздоровели - выписаны или готовятся к выписке из больниц. Смертельных случаев нет. Болезнь в основном протекает бессимптомно или в легкой форме. В стране проведено около 24 тысяч тестов на коронавирус.