Два дня лечения от COVID-19 обошлись одесситу в 25 тысяч гривен

Комментарии:

Житель Одессы по фамилии Шахин, у которого диагностировали COVID-19, рассказал об особенностях лечения коронавирусной инфекции в Одесской городской инфекционной больнице.

Об этом сообщает 048.ua.

Сейчас пациент находится в изолированной палате. По его словам лечение обходится ему в круглую сумму. Только за два дня он купил медикаментов на 25 тысяч гривен. Самый дорогой препарат ему обходится в 8 872 гривны за дозу. Врачи пообещали обойтись двумя такими капельницами. Инфицированный COVID-19 говорит, что самое страшное в этом препарате, не стоимость, а реакция организма на его действие.

"К вашему сведению, цена не так страшна, как сам препарат. Если коротко, то это маленькая экскурсия на тот свет и обратно. Сейчас, правда, мне гораздо лучше. Лекарство сделало свое дело. Меня перетрусило, встряхнуло и я будто новый", - пишет Шахин.

Помимо этого препарата пациенту назначили еще ряд медикаментов. Сколько придется пролежать в больнице и в какую суму обойдется весь курс лечения Шахин пока не знает.

Вчера еще один пациент записал видео в котором рассказал, как у него выявляли коронавирус.

Издание связалось с первым пациентом, у которого подтвердился COVID-19 в Одессе. Максим говорит, что ему тоже предлагали препарат, подобный тому, что назначили Шахину. Он проконсультировался с врачом из США и тот предупредил его о побочных эффектах, после чего Максим отказался от препарата. Сейчас он находится на лечении дома, в самоизоляции. Ему назначили два антибиотика. По словам Максима, врачи ему даже не звонят.