Избавляемся от микробов: какие вещи нужно продезинфицировать в доме

Комментарии:

Находясь дома на самоизоляции риски заразиться так или иначе существуют. Поэтому не стоит забывать о гигиене и поддержке чистоты в доме. Необходимо каждый день проводить дезинфекцию предметов, которыми вы пользуетесь чаще всего.

Давайте же разберемся, какие предметы таят в себе особую опасность во время эпидемии коронавируса:

1. Телефон

Вы постоянно касаетесь своего телефона − дома, на работе, на улице. Поэтому, даже если вы тщательно моете руки, соблюдая все инструкции, ваши старания будут сведены на нет, как только вы коснётесь смартфона.

2. Клавиатура

Клавиатура полна укромных уголков, куда проблематично дотянуться, а значит риск распространения микробов возрастает. Рекомендуем не только поверхностно протирать клавиатуру, а полностью разобрать и очистить её так, как полагается.

3. Дверные ручки и выключатели

Особенное внимание уделите ручкам и выключателям в туалете и ванной комнате.

4. Кнопка слива в уборной

Кнопка слива на унитазе − вещь на которой скапливается огромное число микробов. Каждый день к ней прикасаются все члены семьи, перед этим не помыв руки.

5. Ручки смесителей

Перед тем как помыть руки мы прикасаемся к ручке грязными руками. Поэтому после того, как вернётесь с улицы и помоете руки, не помешает продезинфицировать смеситель, а потом помыть руки ещё раз.

6. Рабочий стол

Сейчас, когда многие из нас работают удалённо, важно поддерживать чистоту своего рабочего места. Очистите поверхность стола дезинфицирующим спреем, затем протрите её.

7. Пульт от телевизора или игровые контроллеры

Чем больше времени вы проводите дома в связи с карантином, тем больше смотрите сериалы и играете в игры. Поэтому продезинфицируйте пульт от телевизора и геймпады вашей консоли, если таковая имеется.