ВНО состоится, несмотря на карантин, - Минобразования

Комментарии:

До пятницы министерство сообщит детали проведения вступительной кампании и внешнего независимого оценивания

Внезапно введенный карантин из-за коронавируса озадачил многих школьников и абитуриентов.

Для проведения внешнего независимого оценивания (ВНО) и других экзаменов во время карантина разрабатываются несколько сценариев. Об этом сообщил заместитель Министра образования и науки Егор Стадный. Но он заверил, что в этом году ВНО "обязательно состоится" не смотря на карантин.

Читайте также Перенесены сроки приема документов в первые классы николаевских школ

- МОН и Украинский центр оценивания качества образования отрабатывают несколько сценариев проведения ВНО, единого вступительного экзамена, единого специального вступительного испытания при разных вариантах развития событий. Напоминаю, что ВНО - это логистически одна из самых масштабных операций в стране, поэтому мы тщательно продумываем каждую ее составляющую. Уже на этой неделе мы сообщим детали проведения вступительной кампании и внешнего независимого оценивания, - отметил Стадный.

Сотрудник Минобразования призвал выпускниц и выпускников продолжать готовиться к ВНО и не забывать о школьной программе.

Ранее перенесли даты пробного внешнего независимого оценивания: по украинскому языку и литературе - на 4 апреля, по другим предметам - на 11 апреля.