Украинцам, оставшимся без работы из-за карантина, выплатят финансовую помощь - Шмыгаль

Комментарии:

Пока речь идет о тех, кто официально находился в отпуске или был уволен с работы

Государство выплатит украинцам, которые остались без работы, или не смогут работать из-за карантина, финансовую помощь в установленном законодательством размере с так называемого стабилизационного фонда, который вскоре сформируют.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в эфире телеканала ICTV и добавил, что средства будут платить для того, чтобы люди смогли находиться дома в период карантина.

«Доплаты, о которых я говорил, социальные выплаты, они могут осуществляться фондом страхования на случай безработицы уже сейчас... Мы точно обеспечим выплату всем, кто официально находился в отпуске или был уволен с работы», – сказал Шмыгаль.

Общая программа поддержки людей будет внедрена в апреле-мае. Ведется работа для того, чтобы оказать одноразовую финансовую поддержку пенсионерам на время карантина. Премьер-министр добавил, что в ближайшее время в Украине появится стратегический экономический совет развития страны, вместе с которым будут принимать шаги для наиболее мягкого прохождения экономического кризиса и дальнейшего развития экономики после него.