В Украине плюс два случая коронавируса

Комментарии:

На этот случай заразились в Киевской и Донецкой областях.

В Минздраве сообщили новую статистику по коронавирусу в Украине.

- По результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено 16 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1) области и. Киев (2), - сказано в сообщении.

Всего 18 марта осмотрели 51 пациента с жалобами и 103 контактных лица. По данным региональных лаборатория, 6 образцов, которые протестировали сегодня методом ПЛР, негативные.

- Вирусологический референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследует не только образцы людей, которым установлено подозрение, а и установленных контактных лиц, - сказано в сообщении.

Всего в лаборатории проверили 640 образца. Большинство больных переносят коронавирус, как ОРВИ. В Минздраве утверждают, что это и есть ОРВИ, только вызвал болезнь ранее неизвестный возбудитель.

- Так, Всемирная организация здравоохранения оценивает летальность от COVID-19 на уровне 3,4%. Но стоит помнить, что для 96,6% больных этот недуг не будет иметь таких последствий, - говорится в сообщении.