Останавливается Укрзалiзниця

Комментарии:

В Украине прекращаются все виды внутреннего сообщения: пригородное, городское, региональное, дальнее.

Поезда выполнят последние рейсы 17 марта. Укрзалiзниця пообещала компенсировать пассажирам полную стоимость проездных документов на все рейсы, отмененные из-за карантина, без взимания дополнительных сборов.
Во избежание концентрации людей у касс, «Укрзализныця» будет принимать билеты в течение месяца от даты, когда должен был отправиться поезд.
«Призываем пассажиров, если есть возможность, не спешить на вокзалы возвращать билеты и не подвергать свою жизнь опасности, находясь в толпе. Уверяем: когда бы вы не обратились в течение отведенного времени, средства будут возвращены в полном объеме», - сказано в сообщении.
Билеты, купленные онлайн, так же возвращаются через интернет.
Грузовые железнодорожные перевозки продолжаются.
В ночь на 17 марта на внеочередном заседании Кабинет министров принял решение ограничить пассажирские перевозки на территории Украины для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. С 18 марта по 3 апреля введен запрет на пассажирский железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки.

При этом "Укрзализниці" разрешено осуществлять отдельные пассажирские рейсы во внутреннем железнодорожном сообщении, решение по которым принимается в каждом отдельном случае по согласованию с Мининфраструктуры и Минздравом, или же международном железнодорожном сообщении по согласованию с Мининфраструктуры, МИД и Госпогранслужбой".