Видео из детсада, демонстрирующее как мыло побеждает вирусы

Комментарии:

Теперь каждый ребенок будет знать, зачем мыть руки мылом

Если взрослые люди осознают, что мытье рук с мылом способствует не попаданию в организм опасных вирусов, то дети не совсем понимают, о чем идет речь.

Так, в одном из садиков США воспитательница провела эксперимент, в котором наглядно показала, как мыло убивает бактерии, пишет ТСН.

Для этого девушка налила в тарелку воду и насыпала черный молотый перец. После чего она предложила опустить в тарелку палец без мытья мылом, а после этого окунув палец в жидкое мыло. В первом случае можно увидеть, как на детском пальце остались частички перца, а во втором частички "разбежались" в разные стороны от пальца.

На заднем фоне слышны восторженные крики детей, которым такой эксперимент пришелся по душе.

Видеозапись воспитательница разместила на своей страничке в Instagram и она сразу распространилась по сети интернет. Девушке по имени Аманда начали приходить сообщения со словам благодарности, а она отвечает, что видео не совсем ее - она увидела его у другого блогера и решила повторить.

Кроме того, она понимает, что "перчинки" на видео разбежались не от мыла, а из-за разной плотности веществ, но детям это не важно. Главное - это показать, что мылом мыть руки, действительно, важно.