Гандболистки николаевского «Реала» одержали феерическую победу над «Карпатами» в Ужгороде

Гандбол. Суперлига. Женщины. «Карпаты» (Ужгород) - «Реал» (Николаев) - 28:31 (16:17).

7 марта, Ужгород, спорткомплекс «Юность». Судьи - А. Голиков (Южный), А. Киверник (Черновцы), делегат ФГУ В. Фегир (Берегово).
Семиметровые: 2/1 - 7/7
Штрафное время: 8/6
Результативность «Реала»: Аксенова - 13, Шлюхтина - 6, Бабий - 6, Макарова - 3, Каганец - 2, Рябоконь - 1.
Главный тренер Наталья Пархоменко.
Результативность «Карпат»:  Колодюк - 6, Байрак - 5, Полетаева - 4,  Готра - 3, Макаренко - 3, Евницкая - 3, Шукаль - 2, Фучко - 1, Безрукова - 1.
Главный тренер Виктор Чернов.

Стартовал второй этап украинской гандбольной суперлиги. На сегодняшний день три сильнейшие команды страны матчи первого выездного тура проводят в Ужгороде.

Для николаевского «Реала» игра с «Карпатами» стала феерической. Подопечные Натальи Пархоменко доказали, что их второе место в турнирной таблице отнюдь не случайность.
Матч был довольно жестким. Хозяйки накануне потерпели поражение от «Галичанки» и с помощью силового пресса намеревались склонить чашу весов в свою пользу. Судьи, то и дело, удаляли с площадки и указывали на точку.
А во втором тайме лидера николаевской команды Светлану Аксенову уводили с площадки под руки подруги. В итоге эта силовая борьба для «Карпат» закончилась печально. Николаевские гандболистки реализовали семь семиметровых из семи. На балансе Аксеновой - 13 голов!
Шанс спасти игру у «Карпат» был за минуту до сирены. Но Владислава Граненко парировала семиметровый штрафной. И у хозяек опустились руки. 28:31.

Завтра, 8 марта, на этой площадке сыграют «Реал» и «Галичанка». Подарком в Международный женский день для соперниц будет положительный результат матча. Так что ждем интригу. Тем более, что «Реал» выигрывает в семи подряд матчах