Николаевский шахматист Берин забрал три медали чемпионата Украины U-12

Приходько Юрий

В городе Николаеве завершился финал чемпионата Украины среди юношей и девушек до 12 лет.

Это были весьма изнурительные и сложные состязания. Они длились в течение 11 дней, а партии затягивались на пять-шесть часов. Во всех трех дисциплинах победил харьковчанин Святослав Базакуца, а у девушек первые места в классике и блице заняла львовянка Дарья Грига.
Успешно выступил кандидат в мастера из Николаева Артем Берин - три медали! Упорная борьба шла в соревнованиях в рапиде. Сразу шестеро игроков, в том числе Берин, набрали по 7 очков из 9. По дополнительным показателям у николаевца второе место. «Серебро», тоже по дополнительным показателям, у Берина в блице. А в классических шахматах Артем завоевал «бронзу».
В состязаниях среди девушек Юнна Позняк из Николаева заняла в классике
11-е место.
Шахматы. Чемпионат Украины U-12, финал,г. Николаев. 17 февраля - 1 марта. Классика. Юноши 1. С. Базакуца (Харьков) - 8,5; 2. М. Подольский (Киев) - 8,0; 3. А. Берин - 8,0, 4. Г. Еропунов - 7,5, 11. А. Марченко - 2,0 (все - Николаев). 12 участников. Рапид. 1. С. Базакуца (Харьков) - 7,0; 2. А. Берин (Николаев) - 7,0; 3. А. Дьячук (Днепр) - 7,0. Всего 85 участников. Блиц. 1. С. Базакуца (Харьков) - 7,5; 2. А. Берин (Николаев) - 7,0; 3. Р. Дегтярев (Харьков) - 7,0. Всего 68 участников.