Очередные успехи южноукраинских сумоистов

В Луцке состоялся международный турнир по борьбе сумо «Кубок Любарта», в котором участвовали 150 спортсменов из 14 областей Украины, а также из Германии и Туркменистана.

Команда Южноукраинска, которая представляла Николаевщину, заняла первое место и завоевала главную награду соревнований.
Первые места в своих весовых категориях заняли Марк Шкепаст, Анатолий Хлюстин, вторые - Валерий Марченко, Диана Болотова, Алена Толстова, третьи - Руслан Мензул, Дмитрий Приходько, Виталий Свердликовский и Максим Грицак.
Параллельно в Луцке состоялся и чемпионат Украины среди взрослых и молодежи, который собрал около 500 участников. В активе Дианы Болотовой (вес до 70 кг) - одна золотая и две серебряные медали. Карина Адилханян (до 75 кг) и Алены Толстовой (до 60 кг) завоевали по две золотые и серебряную награды, Марк Шкепаст(до 70 кг) - золотую и серебряную, Анатолий Хлюстин(до 85 кг) - серебряную и бронзовую, Владислав Мильковский (до 92 кг) - золотую, Юрий Тимашков (до 77 кг), ВалерийМарченко (до 92 кг) - серебряные, Руслан Мензул (до 115 кг), Дмитрий Приходько (до 100 кг) и Даниил Андриевич (до 60 кг) - бронзовые.
В командных соревнованиях среди мужчин команда Николаевской области в составе ВалерияМарченко, Руслана Мензула, Юрия Тимашкова и Анатолия Хлюстина заняла третье место.